Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2017 » Февраль » 13

Как известно всем 2017  год объявлен Президентом России Путиным В.В. Годом экологии.

8 февраля 2017 г был дан торжественный старт Году экологии  на территории Чернянского района. На мероприятие, которое состоялось в Доме пионеров и школьников были приглашены обучающиеся школ поселка, учителя, родители. Почетным гостем праздника в Чернянке стал первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Скляров А. И. В своём выступлении Александр Иванович рассказал участникам праздника о том, что делается в Белгородской области для сохранения природы, пожелал ребятам стать активными участниками Года экологии.

 С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась, начальник отдела общего, дошкольного и дополнительного образования, Чубарых Л.А. В своём выступлении она  остановилась на глобальной проблеме ныне живущих людей — на бережном отношении к природе, которая требует немедленных действий.

Перед началом мероприятия сотрудники Районной станции юных натуралистов познакомили гостей праздника с фотовыставкой, авторскими рисунками, плакатами, пропагандирующими бережное отношение к природе и рациональное природопользование. Рассказали об экологических мероприятиях, которые ежегодно проводятся в районе: «Операция ель», «Кормушка», «Первоцвет», «Голубая лента», «Защитим озоновый слой и климат земли» и другими. Сотрудники районной  библиотеки подготовили для ребят интересные викторины. Всем участникам праздника были подарены красочные листовки, буклеты с информацией  экологической и природоохранной направленности  и воздушные шарики.

Работали юннатские интерактивные площадки, где школьники разгадывали кроссворды о природе, предлагали свои способы  решения экологических проблем, писали письма потомкам с рекомендациями о том, что необходимо в первую очередь  делать для сохранения водных объектов, лесов, почвы, воздуха,  беседовали о зимующих птицах и их подкормке.

В рамках проводимого мероприятия для участников и гостей праздника обучающимися Дома пионеров и школьников была  подготовлена интересная  концертная программа.

Экологическая встреча получилась полезной, интересной и насыщенной. Коллективом районной станции юных натуралистов запланированы в рамках года экологии новые мероприятия. Будут реализованы интересные образовательные проекты, акции, десанты, выставки, походы и экспедиции направленные на популяризацию экологических знаний. Уверены, что в их реализации примут участие все, ведь от позиции каждого из нас зависит будущее нашей малой Родины, России, всей планеты Земля.

  

 

Просмотров: 446 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 13.02.2017

4 февраля 2017 года на территории Белгородской области состоится пробный основной государственный экзамен по математике для обучающихся 9 классов общеобразовательных учреждений области с использованием единых контрольных измерительных материалов.

Проведение пробного экзамена организовано с целью подготовки обучающихся 9 классов общеобразовательных организаций Белгородской области к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена, ознакомления с содержанием контрольных измерительных материалов, апробации организационно – технологического сопровождения государственной итоговой аттестации.

В пробном основном государственном экзамене по математике планируют принять участие 12918 обучающихся 9 классов общеобразовательных учреждений области.

Продолжительность выполнения пробного основного государственного экзамена по математике составляет 3 часа 55 минут (235 минут). В продолжительность выполнения не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж участников, заполнение ими регистрационных полей и др.).

Результаты пробного основного государственного экзамена по математике станут известны 06 марта 2017 года.

Просмотров: 664 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 13.02.2017

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации