Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2017 » Февраль » 01

31 января 2017 года на базе МБОУ «СОШ с. Русская Халань Чернянского района»  состоялся  семинар заместителей директоров  «Организация школьного питания: опыт, актуальные проблемы и перспективы развития»

       В практическом блоке заместителям директоров были представлены: интегрированный урок биологии и английского языка  «Поговорим о здоровом питании» (учитель Куликова И.А., учитель Ковалев Н.В.), классный час  «Секреты здорового питания», 1 класс, (классный руководитель  Зиновьева С.В.), занятие в рамках  внеурочной деятельности  «Овощи, ягоды и фрукты  –  витаминные продукты», 2 класс (учитель Романюта Т.П.).

    За круглым столом были рассмотрены вопросы:

  • Организационно-управленческая и аналитическая деятельность. Реализация межведомственного проекта «Стройный здоровый ребенок», Быкова Н.Д., заместитель директора.
  • «Общественный контроль,  Зиброва О.А., представитель родительского комитета.
  • Планирование и учет производства школьного питания. Захарова Т.Е.,  завхоз.
  • Об итогах изучения деятельности по ведомственному контролю за организацией и качеством питания. Рекомендации по организации школьного питания. Пашенко Е.В., консультант отдела общего, дошкольного  и дополнительного образования.

 

Просмотров: 386 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 01.02.2017

Уважаемые участники итогового сочинения!

ege2017Выберите только ОДНУ из предложенных ниже тем сочинений, а затем напишите сочинение-рассуждение на эту тему.

Рекомендуемый объём − от 350 слов. Если в сочинении менее 250 слов (в подсчёт включаются все слова, в том числе и служебные), то за такую работу ставится «незачёт».

Итоговое сочинение выполняется самостоятельно.

Не допускается списывание сочинения (фрагментов сочинения) из какого-либо источника или воспроизведение по памяти чужого текста (работа другого участника, текст, опубликованный в бумажном и (или) электронном виде, и др.). Допускается прямое или косвенное цитирование с обязательной ссылкой на источник (ссылка даётся в свободной форме). Объём цитирования не должен превышать объём собственного текста участника. Если сочинение признано экспертом несамостоятельным, то за такую работу выставляется «незачёт».
В рамках заявленной темы сформулируйте свою позицию и аргументируйте её на основе не менее одного произведения отечественной или мировой литературы по Вашему выбору. Количество привлечённых произведений не так важно, как глубина раскрытия темы с опорой на литературный материал.
Продумайте композицию сочинения. Соблюдайте речевые нормы и нормы грамотности (разрешается пользоваться орфографическим словарём).

Сочинение пишите чётко и разборчиво.

Для получения «зачёта» за итоговое сочинение необходимо получить «зачёт» по критерию № 1 «Соответствие теме» и критерию № 2 «Аргументация. Привлечение литературного материала» (выставление «незачёта» по одному из этих критериев автоматически ведет к «незачёту» за работу в целом), а также дополнительно «зачёт» по одному из других критериев: № 3 «Композиция и логика рассуждения»; № 4 «Качество письменной речи»; № 5 «Грамотность».
 

Примечание: в комплект тем итогового сочинения включены по одной теме от каждого общего тематического направления в соответствии с последовательностью направлений: 

1. Разум и чувство 

2. Честь и бесчестие 

3. Победа и поражение 

4. Опыт и ошибки 

5. Дружба и вражда

 

Темы итоговых сочинений в Белгородской области 01.02.2017 года

 

121.Почему важно уметь контролировать свои эмоции?
233.Почему не кончается поединок чести с бесчестьем?
322.Когда поражение ценнее победы?
422.Всегда ли опыт уберегает от жизненных ошибок?
523.Может ли быть неравенство в дружбе?

 

Скачать темы…

 

Пароль для изложения:  zone022017

Просмотров: 481 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 01.02.2017

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации