Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2016 » Октябрь » 28

Рособрнадзор опубликовал методические рекомендации, которые необходимо использовать при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2016/2017 учебном году.

Традиционно итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая. Основной срок проведения итогового сочинения (изложения) в 2016/17 учебном году - 7 декабря 2016 года. Повторно написать сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам 1 февраля 2017 года и 3 мая 2017 года.

Успешное написание сочинения является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Участники итогового сочинения (изложения) могут ознакомиться с критериями оценивания, правилами заполнения бланков, рекомендациями по подготовке участников к итоговому сочинению (изложению).

 Методические рекомендации при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2016/17 учебном году

 Методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА-2016

 Письмо Рособрнадзора от 01.10.2015 №02-448 "О направлении на места для использования в работе уточненные редакции методических материалов, регламентирующих порядок организации и проведения итогового сочинения (изложения) в 2015-2016 учебном году (далее – Методические материалы)"

 Об оборудовании на ЕГЭ по иностранным языкам

 Письмо Рособрнадзора от 05.05.2015 №02-168 "О процедуре проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам "Говорение"

 Письмо Рособрнадзора от 17.04.2015 №02-153 "О направлении информации"

 Письмо Рособрнадзора от 26.02.2015 №02-61 "О направлении уточненных редакций методических писем о проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по математике и русскому языку в форме государственного выпускного экзамена"

 Письмо Рособрнадзора от 25.02.2015 №02-60 "О направлении уточненных редакций документов по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования"

 Письмо Рособрнадзора от 27 февраля 2015г. №02-63 "О направлении уточненной редакции документов по организации и проведению государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования"
- МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА В ПУНКТАХ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ В 2015 ГОДУ
- Сборник форм для проведения ГИА-11 в 2015 году
- Методические материалы по подготовке, проведению и обработке материалов единого государственного экзамена в региональных центрах обработки информации субъектов Российской Федерации в 2015 году
- Методические материалы по осуществлению общественного наблюдения при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме единого государственного экзамена

 Апробация иностранный язык (устная форма)

 Сборник форм для проведения единого государственного экзамена в 2015 году

 Письмо Минобрнауки России от 09.04.2014 №НТ-392/07 "Об итоговой аттестации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" (вместе с Письмом Минобрнауки России от 09.04.2014 №07-778)

 Краткое описание технологии подготовки и проведения единого государственного экзамена по иностранным языкам с компонентом в устной форме

Просмотров: 574 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 28.10.2016

В рамках апробации Всероссийских проверочных работ в Белгородской области проводятся ВПР по учебному предмету «Русский язык» во 2 классах – 9 ноября 2016 года, в 5 классах – 10 ноября 2016 года.

Предполагается, что в исследовании примут участие 137 общеобразовательных организаций области, из которых 4 общеобразовательных организаций Чернянского района: МБОУ "Чернянская СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов", МБОУ "СОШ №3", МБОУ "СОШ с. Волоконовка", МБОУ "СОШ с. Кочегуры".
При отборе общеобразовательных организаций учитываются результаты государственной аттестации по русскому языку за 2016 год в 9 и 11 классах. При этом доля городских и сельских школ в выборке будет пропорциональна доле городских и сельских школ в области.

Целью проведения Всероссийских проверочных работ является обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержка реализации Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления организациям, осуществляющим образовательную деятельность единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений по русскому языку.

Согласно порядка проведения ВПР по русскому языку во 2 и 5 классах, отметки за выполнение заданий обучающимся - участникам ВПР не выставляются.

Подробная информация об апробации ВПР по русскому языку (план-график и порядок проведения) размещена на сайте https://vpr.statgrad.org/

Просмотров: 410 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 28.10.2016

26 октября на базе МБОУ «СОШ №2» п. Чернянка состоялся семинар учителей иностранного языка «Реализация ФГОС  при обучении иностранному языку». Педагогам была предоставлена возможность ознакомиться с опытом работы учителей работающих по ФГОС в режиме эксперимента, посетить уроки английского языка  и внеклассные мероприятия учителей Певневой Л.Н., Ерохиной Л.А., Шумской И.В., Гогиной В.В. ; увидеть видеоурок учителя МБОУ «СОШ с. Лозное» Лихачёвой Е.А., принять участие в мастер-классе учителя МБОУ «СОШ с.Кочегуры»  Кучерявиной Р.Р.  А также ознакомиться  с опытом, накопленным педагогами в результате работы по ФГОС НОО, учителей Старосельской О.А., Чумиковой Е.А., Потапова М.В., Съединой Е.Н. Данное  мероприятие позволило всем  участникам попытаться посмотреть на коллег с другой стороны, увидеть, понять и  попытаться изменить что-то в своей профессиональной деятельности.

 

 

Просмотров: 366 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 28.10.2016

27 октября 2016 года на базе ОУ - ППЭ "МБОУ СОШ № 4" состоялось тестирование учителей русского языка, математики, физики, биологии и обществознания. В нем приняло участие 58 учителей ОУ района. По всем 5 предметам были представители школ: СОШ №2, СОШ №3, СОШ с. Ездочное, СОШ с. Ольшанка,  СОШ с.  Волотово, СОШ с. Орлик.Тестирование производилось в целях выстраивания региональной системы мониторинга и диагностики, корректировки программ курсовой подготовки педагогов.

 

Просмотров: 427 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 28.10.2016

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации