Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2016 » Апрель » 26

26 апреля 2016 г. в Духовно-просветительском центре состоялась встреча-беседа обучающихся со священнослужителем Успенского храма п.Чернянка  иереем Евгением. Батюшка рассказал детям о предстоящих событиях, связанных с земной жизнью Спасителя, а также о том, как нужно проводить Великий пост и о подготовке к таинствам исповеди и причастия.  Дети остались довольны встречей и задавали много вопросов батюшке об устройстве храма, иконах и таинствах.

    

Просмотров: 372 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 26.04.2016

В марте-апреле 2016 года общеобразовательные учреждения района приняли активное участие в месячнике борьбы с туберкулезом, ежегодно проводимым Белгородским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». В ходе месячника в школах были проведены познавательные лекции о профилактике туберкулеза, обучающимися были изготовлены поделки-ромашки (символ борьбы с туберкулезом, утвержденный Всемирной Организацией Здравоохранения), были подготовлены санбюллетени о борьбе с туберкулезом, добровольцами-волонтерами был организован сбор пожертвований в фонд борьбы с туберкулезом. Собранные средства будут направлены на поддержание достойного уровня качества жизни больных туберкулезом. Завершился месячник праздничным концертом, который состоялся 25 апреля в Центре молодежных инициатив. В выступлении приняли участие детские хореографические коллективы. С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель Чернянскрого отделения Красного Креста Мирошникова Р.А., которая рассказала об истории проводимой акции и акцентировала внимание на необходимости консолидации усилий всего общества в борьбе с туберкулезом. В ходе мероприятия выступила также врач-эпидимиолог Белозерова О.Д., которая рассказала об истории возникновения и развитии науки о туберкулезе-фтизиатрии, о вкладе известного ученого А.Коха в разработку новой научной дисциплины, а также о важности и необходимости профилактики туберкулеза в наши дни.

    

 

Просмотров: 671 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 26.04.2016

22 апреля Управлением Госавтоинспекции и Департаментом образования, при поддержке фонда "Поколение" Андрея Скоча, был проведен областной смотр-конкурс среди дошкольных образовательных организаций по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Зеленый огонек». Детские сады активно включились в конкурс, направленный на предупреждение детской аварийности.

    

    

    

    

    

    

Просмотров: 523 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 26.04.2016

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации