Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2016 » Март » 19

17 марта 2016 года на базе МБОУ «ЧСОШ№ 1 с УИОП» было проведено совместное заседание МежМО учителей математики и постоянно-действующего семинара по подготовке к ГИА. На заседании присутствовали учителя математики Чернянского района. Васекина Г.А., учитель математики МБОУ «ЧСОШ № 1 с УИОП», провела открытый урок в 8 В классе по теме: «Решение неравенств с одной переменной». Основной дидактической целью урока была реализация усвоенных понятий и теорий в интеллектуальной и практической деятельности учащихся. Учитель применял на уроке индивидуальные и групповые формы работы, использовал  личностно-ориентированную технологию, ИКТ-технологию, коучинговый подход ( техники: колесо развития, шкала развития, лист ожидания), игровые методы (имитационное моделирование).

Васекина Г.А. показала мастер-класс «Инструменты коучинга как инструмент поддержки индивидуально-личностного развития обучающихся на уроке». Галина Александровна отметила, что главная задача обучения в школе состоит в том, чтобы помочь ребенку понять себя, разобраться в своих проблемах и мобилизовать свои внутренние силы и возможности для их решения и саморазвития. Коучинг - методика помогающая развивать и раскрывать человеческий потенциал в достижении целей. Учитель владеет и применяет в своей работе инструменты коучинга «Четыре вопроса планирования», «Колесо баланса», «Линия времени».

Бучнева Л.Ю., учитель математики МБОУ «СОШ с. Верхнее Кузькино», выступила с докладом по теме «Реализация ФГОС по математике в основной школе».  В своем выступлении учитель рассмотрела особенно актуальные для учителя и для школы вопросы: Как обучать? С помощью чего учить? Как проверить достижение новых образовательных результатов?

 Щепилова Н.А. учитель математики МБОУ «СОШ с. Лозное»  поделилась опытом своей работы «Ресурсы сети интернет при подготовке к ГИА».  Учитель рассказал об использовании облачных технологий, электронной почты, виртуальной дидактической карточки при подготовке учащихся к ЕГЭ.

Друшляк Т.Г., учитель математики МБОУ «ЧСОШ № 1 с УИОП», провела практикум по решению алгебраических задач повышенного уровня по подготовке к ЕГЭ.

Никуленко Т.Н., учитель математики МБОУ «ЧСОШ № 1 с УИОП», рассказала о том, что ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования»  в рамках реализации регионального проекта «Создание региональной системы «Репетитор он-лайн» с 15 февраля 2016 г. на сайте института открывает доступ к консультациям по подготовке к государственной итоговой аттестации по предмету «Математика». Консультации проводятся лучшими педагогическими работниками области.

Менжунова О.В., методист ОМИЦ управления образования Чернянского района ознакомила учителей с анализом  результатов регионального мониторинга  учебных достижений обучающихся 9 классов ОУ района по математике  25 февраля  2016 года.

Заседание прошло в атмосфере доверия, сотрудничества и взаимодействия.

    

    

    

    

    

Просмотров: 717 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 19.03.2016

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации