Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2016 » Март » 10

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 года №1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» с целью обеспечения своевременного информирования населения по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Белгородской области в 2016 году утвержден Порядок информирования обучающихся и их родителей (законных представителей), выпускников прошлых лет по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2016 году

Просмотров: 349 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 10.03.2016

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 года №1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» с целью обеспечения надлежащей информационной безопасности при использовании материалов и результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования  на территории Белгородской области в 2016 году утверждено Положение по обеспечению информационной безопасности при использовании материалов и результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ на территории Белгородской области

Просмотров: 392 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 10.03.2016

10 марта 2016 года в районном Доме пионеров и школьников состоялся муниципальный фестиваль детского художественного творчества дошкольников «Надежда».

Фестиваль посвящён поддержке проекта ОГАОУ ДПО «Белгородского института образования»  «Социально-культурное развитие подрастающего поколения через изучение родного края «Белгородоведение».

В фестивале приняли  участие 57  воспитанников образовательных организаций Чернянского района в возрасте от 4 до 6 лет.

В рамках фестиваля проведены следующие конкурсы:

  • муниципальный конкурс художественного слова «Лира»
  • муниципальный конкурс юных вокалистов «Колокольчики Белгородчины»
  • муниципальный хореографический конкурс «Удальцы»

 

Сегодня в  нашем поселке на фестивале  «Надежда» открылись новые таланты. Спасибо всем ребятам за прекрасные минуты радости!

Прощаемся, закончен праздник наш,

Его с любовью вместе мы творили.

И всем, кто в гости к нам пришел,

Надежды свет мы искренне дарили.

    

    

Просмотров: 390 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 10.03.2016

9 марта 2015 года в Средней общеобразовательной школе № 2 п.Чернянка состоялось районное методическое объединение учителей химии и биологии. В ходе заседания были рассмотрены как теоретические, так и практические вопросы.  Методическое объединение было посвящено рассмотрению особенностей оценивания планируемых результатов обучения химии и биологии в условиях введения ФГОС. На заседании выступили руководитель РМО учитель химии МБОУ СОШ с. Ездочное Маликова В.В. с презентацией на тему: «Новые подходы к оцениванию образовательных результатов обучающихся  в современной школе в условиях реализации ФГОС». Учитель биологии МБОУ СОШ с.Русская Халань Ковалев Н.В.выступил с докладом на тему: «Роль инструментов самооценивания в формировании способности к самостоятельной учебе», учитель химии МБОУ ЧСОШ № 2 Рыка Е.В. с докладом на тему: «Методическое обеспечение преподавания химии в 8 классе в условиях реализации  ФГОС». Бортниковой Г.В., учителем химии МБОУ ЧСОШ № 4,  был показан мастер-класс «Реализация системно-деятельностного подхода на уроках химии  через использование ИКТ».  В ходе заседания были проведены два практикума: Рыженко О.Н., учителем химии МБОУ СОШ с. Малотроицкое, на тему «Система подготовки учащихся к ЕГЭ и ОГЭ по химии» и Болтенковым  В.И., учителем биологии ЧСОШ №1  с УИОП, на тему  «Система подготовки учащихся к ЕГЭ и ОГЭ по биологии».  

    

    

Просмотров: 533 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 10.03.2016

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации