Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2016 » Март » 01

     Завершился муниципальный конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2016». В номинации «Лучший учитель» приняли участие пять педагогов: Харченко Оксана Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП», Емельянова Анна Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №2», Редченко Светлана Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №4», Архипов Павел Иванович, учитель физической культуры МБОУ «СОШ с.Верхнее Кузькино», Сигарёва Ольга Ивановна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ с.Ездочное». В 2016 году конкурсных мероприятий было пять: методический семинар (устное представление  конкурсантом своего педагогического опыта), учебное занятие в незнакомом классе, разговор с учащимися, мастер-класс, педагогический совет (обсуждения существующих проблем, путей их решения и перспектив развития образования). Все конкурсанты преодолели конкурсные испытания на высоком профессиональном уровне. Победителем данной номинации стала Редченко Светлана Владимировна.

     В номинации «Педагогический дебют» приняли участие три молодых педагога: Ченцова Светлана Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ с.Волково», Казанбекова Галина Александровна, учитель иностранного языка МБОУ «СОШ с.Малотроицкое», Трускавина Анастасия Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ с.Русская Халань». По результатам трёх конкурсных мероприятий (методический семинар, учебное занятие в незнакомом классе, разговор с учащимися) победителем стала Трускавина Анастасия Сергеевна.

    

    

    

Просмотров: 534 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 01.03.2016

В соответствии со ст.210 Налогового кодекса РФ репетиторство – это отдельный вид трудовой деятельности, который считается предпринимательством. Для того  чтобы не оказаться в неприятной ситуации и не иметь проблем с законом, педагогам-репетиторам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и отчитываться по итогам года.  Существует более удобный вид налогообложения. Это приобретение специального патента на вид деятельности, его стоимость составляет 6% от размера потенциально возможного дохода от предпринимательской деятельности.

         В Белгородской области в соответствии с законом Белгородской области от 25.10.2012 года «О патентной системе налогообложения на территории Белгородской области» потенциально возможный доход от репетиторства и услуги по присмотру и уходу за детьми установлен в размере 100 000 рублей в год. Таким образом, стоимость патента на год – 6000 рублей.

         С целью  пресечения трудовой деятельности без уплаты налогов в области принят план действий по выявлению физических лиц, осуществляющих трудовую деятельность без уплаты налогов и обеспечению постановки их на учет в налоговых органах, утвержденный Губернатором Белгородской области 25.12.2014 года.            В Чернянском районе в целях реализации данного Плана действий издано распоряжение администрации муниципального района «Чернянский район» от 14 января 2015 года № 3-р «О создании районного рабочего штаба по координации деятельности органов власти для обеспечения выполнения Плана действий по выявлению физических лиц, осуществляющих трудовую деятельность без уплаты налогов и обеспечению постановки их на учет в налоговых органах».

         Уважаемые педагоги и жители Чернянского района, по всем вопросам, связанным с данным видом деятельности, обращайтесь в управление образования администрации Чернянского района по телефонам 8(47232)5-45-51, 8(47232)5-41-80 или лично, по адресу: п. Чернянка, пл. Октябрьская, 9, кабинет 13 или приемная.

План действий по выявлению физических лиц, осуществляющих трудовую деятельность без уплаты налогов  и обеспечению постановки их на учет в налоговых органах.

Распоряжение администрации муниципального района Чернянский район "Белгородской области" 14 января 2015 №3-р "О создании районного рабочего штаба по координации деятельности органов власти для обеспечения  выполнения Плана действий по выявлению  физических лиц, осуществляющих трудовую деятельность без уплаты  налогов, и  обеспечению постановки их на  налоговый учет."

Просмотров: 363 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 01.03.2016

3 марта в 14.00 состоится совещание директоров школ в Управлении образования администрации Чернянского района с участием заместителя главы по социальной политике Рыка Т.И. по вопросам:

1. О подготовке к государственной итоговой аттестации выпускников 2016 года;

2. О предворительном комплектовании на 2016-2017 учебный год;

3. О состоянии, ведении электронных дневников, журналов, сайта образовательного учреждения;

4. Об осуществлении трудовой деятельности в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации;

5. Разное

Просмотров: 416 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 01.03.2016

27 февраля состоялся районный конкурс на иностранном языке «Школьное Евровидение» среди школьников Чернянского района на базе МБОУ «СОШ №4 п. Чернянка». В конкурсе приняли участие обучающиеся МБОУ «ЧСОШ №1 с УИОП» Чернянка, МБОУ «СОШ №2 п. Чернянка», МБОУ «СОШ №3 п. Чернянка», МБОУ «СОШ №4 п. Чернянка», МБОУ «СОШ с. Орлик», МБОУ «СОШ с. Верхнее Кузькино», МБОУ «СОШ с. Волоконовка», МБОУ «СОШ с. Ольшанка».  Гостями конкурса стали преподаватель Челакова Н.Д. и Ануфриева Н.И.  и студенты филологического факультета СОФ НИУ «БелГУ». Конкурс проводился по двум номинациям: «Исполнение песни на иностранном языке» и «Представление выдающихся деятелей, внесших вклад в развитие английского языка и литературы; культурных достопримечательностей, традиций или событий, связанных с английской литературой и У. Шекспиром, и его литературных героев», по двум возрастам.  Были отмечены выступления Мищенко Анастасии, Захаровой Валерии, Боклаговой Елизаветы. Неординарностью и глубиной исследования отличались презентации,  подготовленные Симанович Валерией и Сергиенковой Юлии.

Итоги районного конкурса на иностранном языке «Школьное Евровидение – 2016»

    

    

    

    

    

    

    

Просмотров: 438 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 01.03.2016

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации