Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2016 » Февраль » 12

Продолжается  регистрация заявлений  на сдачу государственной итоговой аттестации (ГИА-9) -  до 1 марта 2016 года. Особенности проведения ГИА - 9 в 2016 году предполагают сдачу двух обязательных предметов (русский язык и математика), а также двух предметов по выбору из установленного перечня.

Другие  особенности проведения ГИА - 9 в 2016 году  касаются учета результатов, в том числе и неудовлетворительных,  предметов по выбору. Так Рособрнадзор поясняет, что результаты предметов по выбору, в том числе и неудовлетворительные, не будут влиять на выставление отметок в аттестат и получение аттестата об основном общем образовании.

Успешной сдачей ГИА-9 в 2016 году будет считаться получение удовлетворительных результатов по обязательным предметам – русский язык и математика.

Для обучающихся с ОВЗ, детей - инвалидов и инвалидов, освоивших  образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Участники ГИА-9 в 2016 году, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, смогут повторно пройти аттестацию по данному предмету в установленные единым расписанием сроки.

Если выпускник 9 класса получит два неудовлетворительных результата по обязательным предметам, либо повторно неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, он может быть допущен к пересдаче ГИА-9 не ранее 1 сентября 2016 года.

Просмотров: 510 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 12.02.2016

 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запускает «горячую  линию» по вопросам проведения единого государственного экзамена. По  телефону «горячей линии» участники ЕГЭ, их родители, а также преподаватели,  организаторы могут обращаться к специалистам Рособрнадзора с вопросами, касающимися разных аспектов ЕГЭ: процедуры экзамена, оформления заданий, организационных требований и др. Кроме того, пользователи могут сообщить и о нарушениях на ЕГЭ. Вопросы можно задать по телефону +7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск. Вопросы также можно присылать через форму обратной связи в разделе «Электронная приемная» на официальном сайте ведомства.

 

Просмотров: 475 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 12.02.2016

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации