Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2015 » Июнь » 01

1 июня международный День защиты детей! Праздничную программу открыли победители районного конкурса ритмической гимнастики д/сад «Солнышко», выступали детские садики «Светлячок» и «Кристаллик», порадовал своим номером вокальный ансамбль «Фейерверк» с песней «Пой со мной». Также удивили своим номером зрителей и хореографический коллектив «Радость», вокальный ансамбль ЧСШ №4 «Сюрприз». С сольными вокальными номерами выступали Анастасия Забашта, Мария Селеменева, Валерия Захарова, Мария Устьян и Елизавета Гусарова. Праздник не обошёлся и без спортивных мероприятий! Наши юные спортсмены проявили себя в эстафете. Команды из четырёх поселковых школ в составе десяти человек боролись за звание самых сильных и ловких! Весёлые старты и интересные испытания подарили нашим ребятам положительные эмоции и отличное настроение на весь день! Программа праздника Дня Защиты детей завершилась в центральном парке детскими рисунками на асфальте. Наши девочки и мальчики показали сегодня все свои умения – они поют, танцуют, рисуют и отлично справляются с физическими нагрузками!

 

 

 

Просмотров: 515 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 01.06.2015

С  26 по 30 мая 2015 года проведены  военно-патриотические сборы для юношей 10-х классов и студентов Чернянского агромеханического техникума.  Первые два дня учебные сборы проходили на базе образовательных организаций по программе сборов из расчета 8 учебных часов в день. С 28 по 30 мая сборы организованы на базе МБОУ «СОШ с. Орлик Чернянского района Белгородской области» в палаточном лагере.

В образовательных организациях отрабатывались практические навыки лиц суточного наряда, организация и несение караульной службы, огневая подготовка. Особое внимание уделялось знанию правил поведения  и технике безопасности при обращении с оружием, системе организации службы часового и его действий в боевых условиях.

На базе МБОУ «СОШ с. Орлик Чернянского района Белгородской области» из прибывших обучающихся десятиклассников школ были созданы три взвода, куда вошли также обучающиеся агротехнического техникума. В каждый из взводов были назначены командир взвода и помощник командира взвода из числа преподавателей-организаторов ОБЖ и агротехникума.

Открытие сборов проходило 28 мая по заранее составленному сценарию в торжественной обстановке.

На сборы прибыли 46 обучающихся, допущенных по медицинским показателям.

Десятиклассники по взводам проживали в двух-четырёхместных палатках, питание организовано на базе столовой Орликовской школы, охрана жизни и здоровья детей осуществлялась силами преподавателей-организаторов ОБЖ и представителя ОМВД.

Для сплочения коллективов использовалась система тренинга: строевая подготовка, физическая подготовка, спортивные игры, совместное выполнение поставленных задач.

В течение трёх дней обучающиеся овладели навыками строевой подготовки, сборки и разборки автомата (АК – 47). Они на практике отработали приёмы тактической обороны и наступления, создание  простейших инженерных сооружений для защиты солдата в бою, способы передвижения в бою, системе химической защиты солдата. На достаточно высоком уровне прошли стрельбы из пневматической винтовки, обучающиеся на практике учились реанимации человека, правилам одевания противогаза на пострадавшего. Сравнительно быстро обучающиеся многих школ сумели довести систему разборки и сборки автомата на оценку «хорошо» и выше.

Обучающимся понравилась полоса препятствий, спортивная игра «Зарница», соревнование «снайпер», техника установки и снятия палатки.

Очень многое было почерпнуто обучающимися на занятиях по медицине.

Вершиной подготовки и самооценки стала военно-спортивная игра «Зарница»,  которая понравилась подавляющему числу  десятиклассников.

Сборы организованы  и  проведены  на  хорошем  организационном  и  учебно–методическом  уровне. Программа  учебных  сборов  выполнена  полностью  за  исключением  огневой  подготовки (стрельба из боевого оружия). Учащиеся  показали  достаточно высокие знания, практические умения и навыки  по  курсу  «Основы  безопасности  жизнедеятельности». 

Наилучшие результаты по физической подготовке  показали обучающиеся   МБОУ «СОШ № 3» п. Чернянка, преподаватель Масленников А.С.  При проведении сдачи нормативов по физической подготовке было обеспечено медицинское сопровождение участников сборов в лице медицинской сестры  Луговой М.В.

 

 

 

Просмотров: 818 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 01.06.2015

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации