Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2015 » Март » 03

3 марта  2015 года на базе МБОУ СОШ № 2 п. Чернянка состоялся обучающий семинар для педагогов на тему «Разработка и внедрение в педагогическую практику электронных образовательных ресурсов портала «Сетевой класс Белогорья».  Методист организационно-методического  информационного  центра управления образования Готовкина М.С. рассказала собравшимся о структуре информационно-образовательного портала «Сетевой класс Белогорья» и особенностях размещения и использования в педагогической деятельности электронных образовательных ресурсов портала. Особое внимание в ходе семинара было уделено созданию дистанционных образовательных курсов.

Просмотров: 571 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 03.03.2015

         В соответствии со ст.210 Налогового кодекса РФ репетиторство – это отдельный вид трудовой деятельности, который считается предпринимательством. Для того  чтобы не оказаться в неприятной ситуации и не иметь проблем с законом, педагогам-репетиторам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и отчитываться по итогам года.  Существует более удобный вид налогообложения. Это приобретение специального патента на вид деятельности, его стоимость составляет 6% от размера потенциально возможного дохода от предпринимательской деятельности.

         В Белгородской области в соответствии с законом Белгородской области от 25.10.2012 года «О патентной системе налогообложения на территории Белгородской области» потенциально возможный доход от репетиторства и услуги по присмотру и уходу за детьми установлен в размере 100 000 рублей в год. Таким образом, стоимость патента на год – 6000 рублей.

         С целью  пресечения трудовой деятельности без уплаты налогов в области принят план действий по выявлению физических лиц, осуществляющих трудовую деятельность без уплаты налогов и обеспечению постановки их на учет в налоговых органах, утвержденный Губернатором Белгородской области 25.12.2014 года.            В Чернянском районе в целях реализации данного Плана действий издано распоряжение администрации муниципального района «Чернянский район» от 14 января 2015 года № 3-р «О создании районного рабочего штаба по координации деятельности органов власти для обеспечения выполнения Плана действий по выявлению физических лиц, осуществляющих трудовую деятельность без уплаты налогов и обеспечению постановки их на учет в налоговых органах».

         Уважаемые педагоги и жители Чернянского района, по всем вопросам, связанным с данным видом деятельности, обращайтесь в управление образования администрации Чернянского района по телефонам 8(47232)5-45-51, 8(47232)5-41-80 или лично, по адресу: п. Чернянка, пл. Октябрьская, 9, кабинет 13 или приемная.

План действий по выявлению физических лиц, осуществляющих трудовую деятельность без уплаты налогов  и обеспечению постановки их на учет в налоговых органах.

Распоряжение администрации муниципального района Чернянский район "Белгородской области" 14 января 2015 №3-р "О создании районного рабочего штаба по координации деятельности органов власти для обеспечения  выполнения Плана действий по выявлению  физических лиц, осуществляющих трудовую деятельность без уплаты  налогов, и  обеспечению постановки их на  налоговый учет."

 

Просмотров: 520 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 03.03.2015

                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации