Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » Архив материалов

В День Героев Отечества, 9 декабря 2020 года, состоялось торжественное посвящение в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» 20 достойных учащихся Школы с. Ездочное. Участие в торжественной церемонии приняли начальник штаба Чернянского местного отделения ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Павел Архипов, инспектор ПДН ОМВД России по Чернянскому району, старший лейтенант полиции Алещенко Наталия, председатель МО "Российское движение школьников", директор ДПиШ Вера Каменева, директор Ездоченской школы Галина Воронина. После произношения клятвы юнармейца ребятам были вручены билеты, значки и книжки юнармейцев. Почетные гости поздравили юных патриотов и пожелали ребятам успехов, а главное, быть достойными гражданами своего Отечества.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 180 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 09.12.2020

8 декабря на заседании Всероссийского экспертного педсовета замминистра просвещения Виктор Басюк развеял популярные мифы о связи дистанционного обучения и цифровой образовательной среды

Просмотров: 149 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 09.12.2020

«Я РИСУЮ ПЕРЕПИСЬ»: ЧЕМ УДИВЯТ НАС ДЕТИ?

Что думают маленькие россияне о переписи и как ее видят? Ответ мы сможем получить совсем скоро. Росстат запускает большой конкурс детских рисунков, посвященный Всероссийской переписи населения. 

К участию в новом красочном конкурсе приглашаются дети от 7 до 12 лет. Задача – показать на рисунках свою страну и то, как в ней будет проходить перепись населения.  Например, можно изобразить свою семью в момент переписи; переписчиков, обходящих дома или интернет-портал Госуслуги, где люди самостоятельно заполняют электронные переписные листы. Помимо этого можно нарисовать еще и свои города, поселки, окрестности, любимые достопримечательности и виды с изображением эмблемы переписи или ее талисмана — ВиПиНа. 

Чтобы стать участником конкурса, нужно зарегистрироваться на сайте https://www.strana2020.ru, заполнив форму с номером мобильного телефона для подтверждения участия по смс.

Информация по конкурсу

 

Просмотров: 144 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 02.12.2020

Подведены итоги реализации проекта «К успеху - вместе»

Вот и подошла к завершению реализация  проекта «Создание системы наставничества и шефства для обучающихся образовательных организаций Чернянского райна» («К успеху - вместе»). Цель проекта достигнута благодаря слаженной работе команды проекта. Все мероприятия выполнены своевременно. Обучающиеся с большим довольствием принимали участие в реализации мероприятий проекта. Надеемся на продолжение работы в рамках постпроектной  деятельности.

 

Просмотров: 218 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 02.12.2020

30 ноября 2020г. в 11.00 по московскому времени будет  Всероссийский открытый урок "Большая перемена": больше, чем конкурс".

Трансляция урока будет проводиться на официальном сайте проекта по адресу  https://открытыеуроки.рф/, а также на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/minprosvet

 

Просмотров: 148 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 30.11.2020

 Стартовал региональный проект  «Информационный банк данных о детях с расстройствами аутистического спектра». Реализация данного проекта рассчитана на 2 года, начиная с июля 2020 года и завершится в декабре 2021 года.

Основной целью данного проекта является: к декабрю 2021 года обеспечить централизованное хранение информации о 100 % заявившихся в системе организаций здравоохранения, образования, социальной защиты региона детей с РАС, постоянно проживающих на территории Белгородской области и давших согласие на обработку данных, т.е.  создание  и функционирование единого информационного цифрового ресурса о детях с РАС.

Результатом проекта является создание и функционирование информационного ресурса, обеспечивающего централизованное хранение информации о 100 % заявившихся в системе организаций здравоохранения, образования, социальной защиты региона детей с РАС, постоянно проживающих на территории Белгородской области и давших согласие на обработку данных. Результатам проекта в дальнейшем могут воспользоваться дети с расстройствами аутистического спектра и их родители (законные представители), департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области, департамент образования Белгородской области, управление социальной защиты населения Белгородской области, управление по труду и занятости населения Белгородской области, органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, общественные организации.

Просмотров: 145 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 17.11.2020

В Чернянском Доме пионеров и школьников прошла МедиаШкола РДШ, которая была посвящена 5-летию РДШ.

Участниками мероприятия стали воспитанники творческих объединений Школа блогера «Лайк», «ФотоСтудия» и Школа юного журналиста.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась председатель Чернянского местного отделения РДШ, директор ДПиШ  Вера Каменева. Она рассказала активистам о мероприятиях, проектах и программах РДШ. Особое внимание уделила информационно-медийному направлению общественной организации, презентовала проекты, которые получили поддержку в грантовых конкурсах (направление "медиа") и были реализованы или реализуются на территории района коллективом учреждения, рассказала ребятам и о созданном Проектном офисе.

В рамках проекта «Классные встречи РДШ» с участниками мероприятия встретилась активистка РСМ, одна из первых активистов РДШ в Чернянском районе, а сейчас - студентка аграрного университета и волонтер Валерия Статива, которая рассказала ребятам о роли детских общественных организаций, о своей общественной деятельности и ответила на вопросы ребят.

Лидер РДШ местного отделения  Наталья Тевелева и лидер информационно-медийного направления Валерия Симанович в рамках проекта #КлассныеВстречи рассказали юным активистам о мероприятиях и конкурсах, в которых приняли участие, об успехах и достижениях, о победе во Всероссийском конкурсе блогеров, продемонстрировали ребятам свои работы.

Далее ребят ждали интересные испытания и задания, которые подготовили педагоги ДПиШ Дарья Сухина и Кристина Яковлева Ребята брали интервью, писали заметки для СМИ, отвечали на вопросы квиз-викторины, разрабатывали визитные карточки своей организации, записывали новости и делали креативные фотографии, работали над дикцией.

А в завершении встречи разработали проекты мероприятий (акций, конкурсов), которые пройдут в районе под эгидой РДШ (информационно-медийное направление).

По итогам мероприятия всем участникам были вручены Сертификаты и Грамоты, а также сувениры. Были подведены и итоги конкурса видеороликов #ПразднуюВместесРДШ31, в которых ребята приняли участие.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 217 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 03.11.2020

В общеобразовательных учреждениях  Чернянского района  в период с 13 по 23 октября 2020 года прошли  Аввакумовские  чтения, посвященные 400-летию со дня рождения протопопа Аввакума.

Аввакум был мученик – в течение многих лет ему пришлось испытать ссылки и тюрьмы. Аввакум был бунтовщик – он боролся с церковной и светской властями. Аввакум был заступник – он защищал не только старую веру, а и «простецов» из народа. Он избрал путь проповедника, но обладая даром слова, гениально проявил себя как «человек пера».

Обучающиеся познакомились с неординарной личностью Аввакума – ярким представителем своего времени, историческим деятелем и писателем. Ознакомились с историко-культурным контекстом эпохи,  с историей создания «Жития протопопа Аввакума», раскрыли жанровые особенности его произведения, обратили внимание на проповеднический характер речи автора, на задушевный и доверительный тон «Жития…».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 242 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 26.10.2020

В общеобразовательных учреждениях Чернянского района прошли мероприятия  в рамках Европейской недели местной демократии

 

... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 26.10.2020

Ученическое самоуправление - это возможность самим учащимся планировать, организовывать свою деятельность и подводить итоги, участвовать в решении вопросов школьной жизни, проводить мероприятия, которые им интересны. Участие в работе ученического самоуправления способствует развитию чувства сопричастности ко всему происходящему в классе, школе, а значит, и к происходящему в стране. Это возможность продемонстрировать уникальность своей личности, накопить опыт общения, преодоления трудностей, испытать ответственность за свои поступки, освоить общественный опыт, научиться сотрудничеству с людьми

В период с 07 по 20 сентября 2020 года в образовательных учреждениях Чернянского района прошли выборы в органы ученического совета.

Условия подготовки к выборам были максимально приближе­ны к реальным.

В ходе выборной кампании были предусмотрены все основные этапы: формирование школьной избирательной комиссии; выдвижение кандидатов;  регистрация кандидатов, их доверенных лиц; агитационный период; голосование; подсчет голосов; составление протоколов об итогах голосования.

В предвыборный период проводились  встречи с кандидатами в президенты школ, которые защищали свои предвыборные программы. Сформировались и активно работали группы поддержки, доверенные лица. Были оформлены «Уголки  избирателей», где размещались информационные и агитационные материалы кандидатов.

Во всех школах от­мечена высокая активность учащихся во время голосо­вания, что говорит об их заинтересованности школьной жизнью.

Избирателями являлись учащиеся школ, педагоги и работники школ. В выборах приняли участие 99% избирателей, от общего числа имеющих право на голос.

Во всех образовательных учреждениях выборы в органы ученического самоуправления признаны действительными.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 191 | Добавил: otdelobrchern | Дата: 21.10.2020

« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 205 206 »
                                                                      
    Официальный интернет-портал правовой информации